Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2018

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/10/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/10/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/11/2018

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contracte de compravenda, mitjançant procediment obert de dos solars (D1 i D2) d'ús comercial, industrial i de serveis a l'àmbit de la Farinera, Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Mollet Impulsa, S.L.

Perfil del contratante

Mollet Impulsa, S.L.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.047.663,36 €

Importe sin impuestos

2.518.730,05 €

Valor estimado del contrato

2.518.730,05 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2018

Ultima actualización

19/11/2018

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

70123000 - Venta de bienes raíces

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/10/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

1.815.065,34 € -40%

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/11/2018

Adjudicación

Importe adjudicado

1.232.598,02 € -60%

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/11/2018