Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de los naranjos, Marbella, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

30/10/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/10/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/11/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/03/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del suministro protocolario para actos que organiza o colabora la Delegación de Derechos Sociales del Excmo. Ayuntamiento de Marbella durante los años 2019 y 2020

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Marbella

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Marbella

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

40.293,00 €

Importe sin impuestos

33.300,00 €

Valor estimado del contrato

33.300,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/10/2019

Ultima actualización

05/03/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

39298700 - Trofeos

03121210 - Arreglos florales

03121200 - Flores cortadas

39561120 - Cinta de materia textil

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/11/2019

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/11/2019

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Se exime a los licitadores de la acreditación de la solvencia económica-financiera y técnica-profesional al no superar el valor estimado del contrato los 35.000,00 € por permitirlo así el artículo 159 LCSP

Calificaciones financieras

  • Otros - Se exime a los licitadores de la acreditación de la solvencia económica-financiera y técnica-profesional al no superar el valor estimado del contrato los 35.000,00 € por permitirlo así el artículo 159 LCSP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final

Términos de adjudicación

  • Mejora Oferta Económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1: Placas, Cristal, Peanas, Trofeos, Copa, Medallas, Zambombas

Importe

18.392,00 €

Importe sin impuestos

15.200,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

en beneficio y defensa de los intereses municipales, y considerar como propuesta adecuada la presentada por el licitador ARTESANOS DEL CRISTAL, S.L., para el Lote 1.

Importe adjudicado

18.392,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/03/2020

Lote 2

Adjudicado

Lote 2: Flores

Importe

12.584,00 €

Importe sin impuestos

10.400,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

en beneficio y defensa de los intereses municipales, y considerar como propuesta adecuada la presentada por el licitador MIGUEL ANGEL GONZALEZ MUÑOZ, para el Lote 2

Importe adjudicado

12.584,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/03/2020

Lote 3

Adjudicado

Lote 3: Bandas

Importe

9317,00 €

Importe sin impuestos

7700,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

en beneficio y defensa de los intereses municipales, y considerar como propuesta adecuada la presentada por el licitador LARRAZ GRUPO EMPRESARIAL, S.A., para el Lote 3,

Importe adjudicado

9317,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/03/2020