Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Formalización

07/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

07/10/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación mediante la tramitación de emergencia del servicio de personal de vigilancia y atención educativa al alumnado para comedores escolares y aulas matinales de los centros educativos sostenidos con fondos públicos de la Consejería de Educación y Empleo.

Perfil del contratante

Ente Público Extremeño de Servicios Educativos Complementarios

Perfil del contratante

Ente Público Extremeño de Servicios Educativos Complementarios

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

120.312,50 €

Importe sin impuestos

120.312,50 €

Valor estimado del contrato

120.312,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/10/2021

Ultima actualización

07/10/2021

Periodo estimado Inicio

10/09/2021

Periodo estimado Final

21/06/2022

Duración

9 meses

Códigos CPV

80410000 - Servicios escolares diversos

80400000 - Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios enseñanza

80000000 - Servicios educativos y socio-sanitarios

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Garantizar la asistencia de personal de vigilancia en los comedores escolares y aulas matinales de los centros educativos públicos de la Comunidad Autónoma de Extremadura mediante la tramitación de emergencia para la prestación de servicio que garantice las medidas de protección frente a la COVID-19.

Importe adjudicado

120.312,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/10/2021