Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 1, Pancorbo, Burgos, Castilla y león, España

Anuncio Previo

02/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

02/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/10/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/10/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/12/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato administrativo especial de servicios de “Polideportivo municipal” para su apertura y uso público y el uso privativo de la explotación del bar ubicado en las citadas instalaciones municipales de Pancorbo, sitos en la calle Real, n.º 82

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pancorbo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pancorbo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2500,00 €

Importe sin impuestos

2500,00 €

Valor estimado del contrato

2500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/10/2020

Ultima actualización

03/12/2020

Periodo estimado Inicio

20/11/2020

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

55330000 - Servicios de cafetería

98350000 - Servicios de instalaciones municipales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/10/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Solvencia profesional la justificación de que en el periodo señalado se han realizado actividades, servicios o trabajos en el sector durante un periodo mínimo de tres meses

Calificaciones financieras

  • Informe de entidades financieras - Declaración de idoneidad expedida por entidad financiera en la que se deje constancia asimismo de que el saldo de liquidez media del año anterior asciende a una cantidad mínima de 1.000 euros

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

487,00 € -81%

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/11/2020