Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Redován, Comunitat valenciana, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

16/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/09/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de Concesión de Servicio de Gestión de la Escuela Infantil Municipal “Pasitos” de Redován

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Redován

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Redován

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

425.400,00 €

Importe sin impuestos

425.400,00 €

Valor estimado del contrato

1.063.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/06/2021

Ultima actualización

07/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

80110000 - Servicios de enseñanza preescolar

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/07/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/07/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - De conformidad con lo dispuesto en la cláusula 8ª del PCAP
  • Trabajos realizados - De conformidad con lo dispuesto en la cláusula 8ª del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De conformidad con lo dispuesto en la cláusula 8ª del PCAP
  • Seguro de indemnización - De conformidad con lo dispuesto en la cláusula 8ª del PCAP
  • Patrimonio neto - De conformidad con lo dispuesto en la cláusula 8ª del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica a la baja de las horas extras por mes: 15%
  • Personal de apoyo para tareas educativas y servicio de cocina: 5%
  • Apertura en períodos vacacionales, que no sean festivos, fines de semana ni agosto: 12%
  • Oferta económica a la baja del comedor escolar por mes: 15%
  • Oferta económica a la baja de las horas extras por día: 5%
  • Flexibilidad horaria del personal: 3%
  • Oferta económica a la baja del comedor escolar en días sueltos: 5%
  • Proyecto pedagógico global del Centro: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Formalizar el contrato adjudicado por Acuerdo del Ayuntamiento Pleno el día 31 de agosto de 2021 a Koala Soluciones Educativas, S.A por ser el único licitador presentado, cuya oferta se ajustó a lo establecido en los pliegos que rigen el procedimiento.

Importe adjudicado

425.400,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/08/2021