Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de muro, 9, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

16/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/04/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de obra para la ejecución del proyecto de adecuación y mejora del aislamiento acústico en la sala de bombeo a deposito las contiendas y actuaciones complementarias en la ETAP de las ERAS

Perfil del contratante

Entidad Pública Empresarial Local Agua de Valladolid

Perfil del contratante

Entidad Pública Empresarial Local Agua de Valladolid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

318.599,12 €

Importe sin impuestos

263.305,06 €

Valor estimado del contrato

263.305,06 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/12/2022

Ultima actualización

13/04/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/01/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Los licitadores acreditarán la solvencia Técnica o Profesional con la presentación del modelo de DEUC que se pone a disposición de los licitadores en la herramienta de presentación de ofertas en PLACSP. Aceptada la propuesta de adjudicación de la mesa de contratación, se requerirá al propuesto como adjudicatario la solvencia requerida en el Apartado H.1. del CCP. Solvencia del contratista. Técnica o Profesional.

Calificaciones financieras

  • Otros - Los licitadores acreditarán la solvencia económica o financiera con la presentación del modelo de DEUC que se pone a disposición de los licitadores en la herramienta de presentación de ofertas en PLACSP. Aceptada la propuesta de adjudicación de la mesa de contratación, se requerirá al propuesto como adjudicatario la solvencia requerida en el apartado H.1 del CCP. Solvencia del contratista. Económica o financiera

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser la oferta económica mas ventajosa

Importe adjudicado

216.421,60 € -32%

Participantes

5

Fecha adjudicación

17/03/2023