Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de mantenimiento, seguridad y adecuación normativa en escuelas municipales de Mollet del Vallès

Contrato de obras dividido en tres lotes para ejecutar actuaciones de mantenimiento, seguridad y adecuación normativa en equipamientos educativos municipales de Mollet del Vallès. El Lote 1 comprende la instalación de escaleras de acceso y líneas de vida en las cubiertas de la Escuela Joan Salvat Papasseit y la Escuela del Bosque. El Lote 2 incluye la instalación de falsos techos en diversas aulas de la Escuela del Bosque. El Lote 3 abarca la instalación de un grupo de presión contra incendios en la escuela de educación especial Can Vila y la escuela Joan Abelló. El promotor es el Ayuntamiento de Mollet del Vallès, que busca mejorar la seguridad y funcionalidad de sus centros educativos.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

223.162,65 €

Importe sin impuestos

184.431,94 €

Valor estimado del contrato

221.087,52 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/06/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

35111500 - Sistemas de extinción de incendios

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

35113300 - Instalaciones de seguridad

45000000 - Trabajos de construcción

45421146 - Instalación de falsos techos

Título oficial

Contracte d'obres, amb divisió en 3 lots, per executar actuacions de manteniment, seguretat i adequació normativa en equipaments educatius municipals de Mollet del Vallès, consistents en: - Lot 1 Instal·lació d'escala d'accés i línies de vida a les cobertes de l'Escola Joan Salvat Papasseit i de l'Escola del Bosc. · Instal·lació d’escala d’accés i línies de vida a les cobertes de l’Escola Joan Salvat Papasseit. · Instal·lació d’escala d’accés i línies de vida a les cobertes de l’Escola del Bosc. - Lot 2 Instal·lació de fals sostres a diverses aules de l'Escola del Bosc · Instal·lació de fals sostres a diverses aules de l’Escola del Bosc. - Lot 3 Instal·lació d’un grup de pressió contra incendis a l’escola d’educació especial Can Vila i l’escola Joan Abelló · Instal·lació d’un grup de pressió contra incendis a l’escola d’educació especial Can Vila. · Instal·lació d’un grup de pressió contra incendis a l’escola Joan Abelló

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Lot 1 - lot 1

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 2

Adjudicado

Instal·lació de fals sostres a diverses aules de l'escola del Bosc de Mollet del Vallès.

Importe

48.205,96 €

Importe sin impuestos

39.839,64 €

Adjudicación

Importe adjudicado

-

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/07/2026

Lote 3

Lot 3 - lot 3

Importe

-

Importe sin impuestos