Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/02/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de Servicio de Asesoría y Formación para la puesta en marcha de un Programa de Gestión del Riesgo y de Aplicación de la Herramienta de Valoración Estructurada IGI-J en el ámbito de la intervención con menores y/o jóvenes en conflicto con la Ley en la Comunidad Autónoma de Extremadura

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.093,09 €

Importe sin impuestos

28.176,11 €

Valor estimado del contrato

28.176,11 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/11/2022

Ultima actualización

15/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

80500000 - Servicios de formación

73220000 - Servicios de consultoría en desarrollo

80511000 - Servicios de formación del personal

80590000 - Servicios de tutoría

80510000 - Servicios de formación especializada

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - VER COMPLETO EL APDO 5 DEL ANEXO I DEL PCAP - Indicación del personal técnico o de las unidades técnicas, integradas o no en la empresa, participantes en el contrato, especialmente aquellos encargados del control de calidad. Perfil mínimo del personal técnico/equipo adscrito a la ejecución del contrato o Técnicos (Superiores o Medios): 1 o Experiencia mínima equipo/Jefe de equipo en: Formación de profesionales para el uso de la herramienta de evaluación del riesgo con menores infractores IGI-J. 80 horas. El presente criterio deberá acreditarse mediante los títulos o acreditaciones académicos o profesionales exigidos al personal técnico del empresario, así como el número de técnicos y experiencia profesional mínima exigida a dichos técnicos, o las características y capacidades mínimas de las unidades técnicas exigidas, según corresponda. La experiencia profesional específica que se requiere deberá acreditarse mediante certificados expedidos exclusivamente por los destinatarios de los trabajos en la materia señalada que deberán señalar de forma explícita tanto el número de horas impartidas como que estas se centraron en la herramienta de evaluación del riesgo con menores infractores IGI-J.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • CALIDAD TECNICA DE LA PROPUESTA: 15%
  • OFERTA ECONOMICA: 30%
  • TIEMPO MAXIMO DE RESPUESTA: 10%
  • MEJORAS DE VALORACION AUTOMATICA: 35%
  • INSTRUMENTOS DE TRANSFERENCIA DEL CONOCIMIENTO: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

27.612,58 € -19%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/02/2023