Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lugo, Galicia, España

Anuncio de Licitación

11/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de servicio de conservación y mantenimiento del campo de fútbol municipal de hierba "Suso Cruz" de Guitiriz (Lugo)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Guitiriz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Guitiriz

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

27.459,06 €

Importe sin impuestos

22.693,44 €

Valor estimado del contrato

113.467,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/11/2022

Ultima actualización

04/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plan de Gestión Ambiental: 10%
  • Tiempo de respuesta ante las necesidades del servicio que no puedan haberse previsto con carácter previo: 35%
  • Oferta economica: 40%
  • Plan/Programa de trabajo anual: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Propuesta mas ventajosa

Importe adjudicado

27.225,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/12/2022