Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Toledo, Castilla-la mancha, España

Anuncio Previo

20/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

20/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/11/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/12/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/04/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de suministro de una máquina barredora mecánico-aspirante-filtrante mediante renting con opción de compra

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villacañas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villacañas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

185.130,00 €

Importe sin impuestos

153.000,00 €

Valor estimado del contrato

153.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/11/2020

Ultima actualización

16/04/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

34144430 - Barrederas viales automóviles

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/12/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - La solvencia económica y financiera del ofertante, conforme al artículo 87 de la LCSP y técnica y profesional conforme al artículo 89, deberá acreditarse mediante la presentación de los siguientes documentos: Declaración del volumen global de negocio en el ámbito de las actividades correspondientes al objeto del contrato. Quedará acreditada la solvencia económica y financiera por el volumen de negocio de los tres últimos concluidos, sea al menos una vez y media el valor estimado del contrato.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La solvencia económica y financiera del ofertante, conforme al artículo 87 de la LCSP y técnica y profesional conforme al artículo 89, deberá acreditarse mediante la presentación de los siguientes documentos: Declaración del volumen global de negocio en el ámbito de las actividades correspondientes al objeto del contrato. Quedará acreditada la solvencia económica y financiera por el volumen de negocio de los tres últimos concluidos, sea al menos una vez y media el valor estimado del contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

182.016,19 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/03/2021