Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/12/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato del Suministro de licencias de usuario SAP para el Software de gestión empresarial de Extremadura Avante S.L.U.

Perfil del contratante

Extremadura Avante S.L.U.

Perfil del contratante

Extremadura Avante S.L.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.481,00 €

Importe sin impuestos

16.100,00 €

Valor estimado del contrato

16.100,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/12/2021

Ultima actualización

28/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

48920000 - Paquetes de software ofimático

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/12/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa adjudicataria, ALTIM TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION SL ha sido seleccionada por presentar la única oferta, que cumpliendo con las especificaciones técnicas también lo hace en relación calidad precio para la prestación contractual, así como una mayor y mejor eficiencia en la utilización de los fondos públicos, en los términos recogidos en el apartado 3 del artículo 1 de la LCSP 9/2017, evaluando la mejor relación calidad-precio en los términos previstos en el artículo 145 de la LCSP 9/2017, recogiéndose de forma expresa la valoración de su oferta económica en el Acta de Valoración que obra en el expediente de contratación. La oferta presentada por la empresa ALTIM TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION SL ha obtenido la máxima puntuación establecida tanto en la oferta económica (100 puntos), alcanzando la puntuación máxima global conforme a los criterios establecidos en el presente pliego.

Importe adjudicado

19.479,61 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/12/2021