Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer joan carles i, 15, Roda de berà, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación La prestación será el control del agua de consumo humano en el municipio de Roda de Berà.

Licitaciones públicas: control del agua de consumo humano. Ajuntament de Roda de Berà.

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

43.435,83 €

Importe sin impuestos

35.897,38 €

Valor estimado del contrato

78.974,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/11/2025

Ultima actualización

16/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

90733000 - Servicios relacionados con la contaminación del agua

65500000 - Servicio de lectura de contadores

Título oficial

La prestació serà el control de l'aigua de consum humà al municipi de Roda de Berà.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Inclou la presa de mostres als punts establerts, la realització d’analítiques físiques, químiques i microbiològiques en un laboratori acreditat segons la norma UNE-EN ISO/IEC 17025, així com l’elaboració d’informes periòdics i una memòria anual.

Importe

31.974,71 €

Importe sin impuestos

26.425,38 €

Adjudicación

Importe adjudicado

10.051,47 € -69%

Participantes

8

Fecha adjudicación

16/02/2026

Lote 2

Adjudicado

la realització de les lectures trimestrals dels comptadors del municipi, el registre de les incidències associades (comptadors inaccessibles, avaries, fuites o fraus), deixar tarjetes d’avisos als abonats i el lliurament de les dades en format digital.

Importe

11.461,12 €

Importe sin impuestos

9472,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

FCC AQUALIA S.A.

Importe adjudicado

9670,32 € -16%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/02/2026