Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/08/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de este servicio es garantizar la salubridad pública, con total respeto con el medio ambiente, mediante la integración de todas las medidas posibles de prevención y control. S"entiende por control integrado de plagas aquella metodología basada en la integración de medidas preventivas de ordenamiento y saneamiento del medio u otros factores asociados a la aparición de plagas, con medidas activas de control físico, mecánico y biológico y, en caso necesario de control químico, minimizando caso químicos

Licitaciones públicas: servicio de control de plagas para garantizar la salubridad pública. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

36.226,82 €

Importe sin impuestos

29.939,52 €

Valor estimado del contrato

125.745,98 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/08/2023

Ultima actualización

16/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

90900000 - Servicios sanitarios y de limpieza

90923000 - Servicios de desratización

Título oficial

L’objecte d’aquest servei és garantir la salubritat pública, amb total respecte amb el medi ambient, mitjançant la integració de totes les mesures possibles de prevenció i control. S’entén per control integrat de plagues aquella metodologia basada en la integració de mesures preventives d’ordenament i sanejament del medi o altres factors associats a l’aparició de plagues, amb mesures actives de control físic, mecànic i biològic i, en cas necessari de control químic, minimitzant l’ús dels plaguicides químics i, en tot cas, utilitzant els més específics i de menys perillositat per a la salut de les persones i el medi ambient.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.