Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avilés, Asturias, España

Anuncio de Licitación

12/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/02/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/06/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Control de temperatura en Avilés

Licitaciones públicas: suministro e instalación de sistema de control de temperatura. Ayuntamiento de Avilés.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Avilés

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Avilés

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

41.600,00 €

Importe sin impuestos

34.380,17 €

Valor estimado del contrato

34.380,17 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/02/2024

Ultima actualización

13/06/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

48151000 - Sistema de control informático

72268000 - Servicios de suministro de «software»

Título oficial

El suministro e instalación en establecimientos de hostelería, comercio, restauración y hotelería de Avilés de un sistema de control de temperatura para la seguridad alimentaria, cofinanciado con Fondos del "Plan de Recuperación Transformación y Resiliencia - financiado por la Unión Europea - NextGeneration EU".

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/02/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterios evaluables mediante un juicio de valor: 20%
  • Criterios evaluables mediante fórmulas: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta que obtiene mayor puntuación aplicados los criterios de adjudicación y su correspondiente baremación establecidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares

Adjudicado a

ECOCOMPUTER, S.L.

Importe adjudicado

41.600,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/05/2024