Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

02/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Cursos de Actividades Físico Deportivas

Licitaciones públicas: contratación de servicios para cursos de actividades físico deportivas. Ayuntamiento de Burgos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Burgos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Burgos

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

133.750,00 €

Importe sin impuestos

110.537,16 €

Valor estimado del contrato

110.537,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/12/2025

Ultima actualización

01/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

92600000 - Servicios deportivos

Título oficial

Contratación de los servicios de proyecto y ejecución de cursos de actividades físico deportivas y programas de Escuelas Deportivas Municipales, mediante procedimiento negociado sin publicidad, una vez han quedado desiertos una serie de lotes, instituidos a través de un procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/04/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo establecido en la cláusula 13, letra d) del PCAP
  • Otros - Según lo establecido en la cláusula 13, letra d) del PCAP
  • Otros - Según lo establecido en la cláusula 13, letra d) del PCAP
  • Otros - Según lo establecido en la cláusula 13, letra d) del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según lo establecido en la cláusula 13, letra d) del PCAP
  • Otros - Según lo establecido en la cláusula 13, letra d) del PCAP
  • Otros - Según lo establecido en la cláusula 13, letra d) del PCAP
  • Otros - Según lo establecido en la cláusula 13, letra d) del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Implementación en el servicio de gestión de la calidad/gestión medioambiental: 30%
  • Implementación en el servicio de gestión de la calidad/gestión medio ambiental: 30%
  • Implementación en el servicio de gestión de la calidad/gestión medioambiental: 30%
  • Implementación en el servicio de gestión de la calidad/gestión medio ambiental: 30%
  • Oferta económica: 70%
  • Oferta económica: 70%
  • Oferta económica: 70%
  • Oferta económica: 70%

Documentos

Lotes

Lote 1

Objeto del contrato del Lote 1 Escuela de Fútbol.

Importe

95.000,00 €

Importe sin impuestos

78.512,39 €

Lote 2

Objeto del contrato del Lote 2. Escuela de Balonmano.

Importe

25.000,00 €

Importe sin impuestos

20.661,15 €

Lote 3

Objeto del contrato del Lote 3. Escuela de Deportes adaptados.

Importe

6250,00 €

Importe sin impuestos

5165,28 €

Lote 4

Objeto del contrato del Lote 4. Escuela de socorrismo.

Importe

7500,00 €

Importe sin impuestos

6198,34 €