Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mahón, Menorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

17/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/05/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

31/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/08/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/08/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Desarrollo de app colaborativa en Mahón

Licitaciones públicas: contratación del servicio para la app colaborativa. Ayuntamiento de Maó-Mahón.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Maó-Mahón

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Maó-Mahón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

55.675,73 €

Importe sin impuestos

46.013,00 €

Valor estimado del contrato

46.013,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/05/2024

Ultima actualización

07/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

72230000 - Servicios de desarrollo de «software» personalizado

Título oficial

Contratación del servicio para el desarrollo de la app colaborativa vivencias comerciales, financiada con fondos del plan de recuperación, transformación y resiliencia (PRTR)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Según lo establecido en la cláusula núm. 8 del PCAP, se adjudicará aplicando el procedimiento abierto simplificado abreviado, por tanto, no es necesaria acreditar ninguna solvencia según el artículo art. 159.6 de la LCSP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Precio: 40%
  • Implementación con software libre 100%: 20%
  • Incremento de idiomas: 20%
  • Incremento de analistas/programadores/operadores: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber sido el licitador que ha obtenido la mejor clasificación en cuanto a la suma de puntuación de los criterios de adjudicación, una vez justificada su oferta, que incurrió en valores anormales o desproporcionados.

Importe adjudicado

21.390,62 € -62%

Participantes

22

Fecha adjudicación

02/08/2024