Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palma, Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

20/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

22/09/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

23/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/01/2024

DOUE

Anuncio de Formalización

11/01/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Desarrollo de funcionalidades POSIDONIA

Licitaciones públicas: desarrollo de nuevas funcionalidades y soporte del sistema POSIDONIA. Autoridad Portuaria de Baleares, Palma.

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Baleares

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Baleares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

505.296,00 €

Importe sin impuestos

417.600,00 €

Valor estimado del contrato

595.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/09/2023

Ultima actualización

11/01/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

72212421 - Servicios de desarrollo de software de gestión instalaciones

Título oficial

Desarrollo de nuevas funcionalidades, soporte y actualización del sistema de gestión portuaria POSIDONIA en la APB en el período 2023-2027

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • A. Calidad técnica de la proposición: 35%
  • 3. Certificación ENS Nivel Alto: 5%
  • 2. Incremento en el número de horas de la bolsa de desarrollos evolutivos: 10%
  • 1. Precio: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

ajustarse a los pliegos

Adjudicado a

PRODEVELOP, S.L.

Importe adjudicado

463.551,00 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/12/2023