Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Diseño, coordinación e impartición de dos ediciones del curso de formación on line para asesores de explotaciones agrarias

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

17.800,07 €

Importe sin impuestos

14.710,80 €

Valor estimado del contrato

14.710,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/06/2021

Ultima actualización

27/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

80000000 - Servicios educativos y socio-sanitarios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/07/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

9046,42 € -49%

Participantes

6

Fecha adjudicación

20/10/2021