Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Adjudicación

15/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/11/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

E2022/020558.- OBRAS DE EMERGENCIA para el desescombro y consolidación de las edificaciones ubicadas en el municipio de San Juan de La Nava (AVILA) afectadas por el incendio declarado el 18 de julio de 2022.

Perfil del contratante

Consejeria de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León

Perfil del contratante

Consejeria de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

105.000,00 €

Importe sin impuestos

86.776,86 €

Valor estimado del contrato

86.776,86 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/11/2022

Ultima actualización

16/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45111214 - Trabajos de evacuación de escombros de demolición

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - 4338,84 EUR

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser su proposición la que contiene la mejor oferta

Importe adjudicado

105.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/08/2022