Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/05/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/08/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Edición y producción del vídeo institucional para el proyecto "Redes de alerta temprana en sistemas de vigilancia ambiental para apoyo a Protección civil" 0017_RAT_VA_PC_4_E Programa de Cooperación Transfronteriza España-Portugal (POCTEP 2014-2020)

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

8000,00 €

Importe sin impuestos

6611,57 €

Valor estimado del contrato

6611,57 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/05/2021

Ultima actualización

13/08/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

92111260 - Producción de videocintas informativas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Plazo de entrega: 10%
  • Fórmula A: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios de valoración contenidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige este procedimiento.

Importe adjudicado

4295,50 € -46%

Participantes

4

Fecha adjudicación

09/08/2021