Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de san juan de dios, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

07/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/07/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/07/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/08/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El objeto del contrato es el Suministro de 10.000 botellas de agua de 33 cl, 5 botelleros de corcho con capacidad al menos para 500 botellines y 200 bolsas de hielo de 3 kg. cada una, para los diferentes programas de la Delegación Municipal de Fiestas, según se describe en el Pliego de Prescripciones Técnicas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cádiz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cádiz

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4262,50 €

Importe sin impuestos

3850,00 €

Valor estimado del contrato

11.550,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/07/2020

Ultima actualización

27/08/2020

Periodo estimado Inicio

01/08/2020

Periodo estimado Final

31/12/2020

Duración

5 meses

Códigos CPV

15981100 - Agua mineral sin gas

15981310 - Hielo

37414200 - Neveras para acampada

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/07/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/07/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas dedicadas a la promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser la única oferta presentada y cumplir con los requisitos administrativos

Adjudicado a

ARSENIO MANILA SL

Importe adjudicado

3793,60 € -11%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/08/2020

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser la única oferta presentada y cumplir con los requisitos administrativos

Adjudicado a

ARSENIO MANILA SL

Importe adjudicado

3793,60 € -11%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/08/2020