Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/01/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El suministro para la dotación de equipamiento necesario para la implantación del ciclo IMA3-2 Mecatrónica Industrial, en el IES El Pomar (Jerez de los Caballeros), y ENA3-3 Energías Renovables, en el IES Zurbarán (Navalmoral de la Mata), dependientes de la Consejería de Educación y Empleo de la Junta de Extremadura

Perfil del contratante

Consejeria de Educación, Ciencia y Formación Profesional

Perfil del contratante

Consejeria de Educación, Ciencia y Formación Profesional

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.291,18 €

Importe sin impuestos

25.034,03 €

Valor estimado del contrato

25.034,03 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/10/2022

Ultima actualización

18/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

39162200 - Material y útiles de formación

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/10/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Ampliación de garantía Lote1: 10%
  • OFERTAS ECONÓMICA LOTE 1: 90%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Brazo robótico

Importe

17.176,01 €

Importe sin impuestos

14.195,05 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de la secretaría general de la consejería de educación y empleo de la Junta de Extremadura, por la que se acuerda la adjudicación mediante procedimiento abierto simplificado sumario, del suministro, entrega e instalación de equipamiento para la dotación del ciclo IMA3-2 mecatrónica industrial, en el IES Pomar (Jerez de los Caballeros), y ENA3-3 energías renovables en el IES Zurbarán (Navalmoral de la Mata), Lote 1 Brazo robótico y Lote 2 Energía.

Importe adjudicado

17.082,45 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/12/2022

Lote 2

Adjudicado

Energias

Importe

13.115,17 €

Importe sin impuestos

10.838,98 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de la secretaría general de la consejería de educación y empleo de la Junta de Extremadura, por la que se acuerda la adjudicación mediante procedimiento abierto simplificado sumario, del suministro, entrega e instalación de equipamiento para la dotación del ciclo IMA3-2 mecatrónica industrial, en el IES Pomar (Jerez de los Caballeros), y ENA3-3 energías renovables en el IES Zurbarán (Navalmoral de la Mata), Lote 1 Brazo robótico y Lote 2 Energía.

Adjudicado a

ALECOP

Importe adjudicado

12.980,88 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/12/2022