Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pinto, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

05/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Enajenación Parcela M-3 Industrial Norte

Licitaciones públicas: enajenación de parcela M-3 sector I. Ayuntamiento de Pinto.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pinto

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pinto

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5.604.175,50 €

Importe sin impuestos

4.631.550,00 €

Valor estimado del contrato

4.631.550,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/09/2025

Ultima actualización

02/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

70123000 - Venta de bienes raíces

Título oficial

Enajenación Parcela M-3 sector I "Industrial Norte"

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Informe de entidades financieras - Informe de Entidad financiera que acredite liquidez suficiente para del licitador a través de fondos propios o ajenos para hacer frente al pago del precio del contrato. Se solicitará al licitador mejor valorado tras la fase de valoración de ofertas

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Provisional - 100.000,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Precio más alto: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Único operador económico, cumple con los criterios de adjudicación

Importe adjudicado

5.628.375,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/01/2026