Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hermenegild clascar, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/09/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/10/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/11/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

És objecte d'aquest plec la contractació promoguda pel Consell Comarcal de l'Alt Penedès la qual és contractar els serveis d'assessorament i l'assistència tècnica d'un/a llicenciat/ada o graduata/ada en ciències ambientals amb coneixements i experiència propis de la seva especialitat com també en matèria de protecció civil i que prestarà els seus serveis a l'Àrea de Territori i Sostenibilitat. La descripció dels serveis que s'han de portar a terme es troben a l'apartat 3.1 del plec de clàusules tècniques. Els mitjans adscrits a aquest servei es detallen en l'apartat 3.4 del Plec de prescripcions tècniques.

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.178,60 €

Importe sin impuestos

28.246,78 €

Valor estimado del contrato

67.792,27 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/09/2019

Ultima actualización

04/11/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90700000 - Servicios medioambientales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

32.592,39 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/11/2019