Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

15/01/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/01/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/07/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Es tracta de l'adequació i millora del Parc de les Filadores, que consta de la reparació de les baranes d'acer inoxidable, reparació de la porta d'entrada metàl·lica i de l'aplacat de pedra dels mòduls dels murs existents. La construcció de 4 murs d'obra i col·locació de tancaments metàl·lics per tal d'independitzar els dos parcs.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

80.374,67 €

Importe sin impuestos

66.425,35 €

Valor estimado del contrato

79.710,42 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/01/2021

Ultima actualización

30/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45112711 - Trabajos de paisajismo en parques

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/01/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

66.528,27 € -17%

Participantes

6

Fecha adjudicación

30/07/2021