Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/06/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

17/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/07/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

23/07/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de la contratación es el servicio de varios espectáculos de fuego de cultura popular para la celebración de la Fiesta Mayor de Salto, concretamente, los siguientes actos singulares: - Espectáculo pirotécnico posterior al pregón de Fiesta Mayor - Correfuego infantil con espectáculo pirotécnico y de percusión - Correfuego nocturno con espectáculo pirotécnico y de percusión

Licitaciones públicas: servicio de espectáculos de fuego para la Festa Major. Ajuntament de Salt, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

15.730,00 €

Importe sin impuestos

13.000,00 €

Valor estimado del contrato

39.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/06/2024

Ultima actualización

23/07/2024

Periodo estimado Inicio

19/07/2024

Periodo estimado Final

18/07/2025

Duración

12 meses

Códigos CPV

92360000 - Servicios de pirotecnia

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

Título oficial

L’objecte de la contractació és el servei de diversos espectacles de foc de cultura popular per la celebració de la Festa Major de Salt, concretament, els següents actes singulars: - Espectacle pirotècnic posterior al pregó de Festa Major - Correfoc infantil amb espectacle pirotècnic i de percussió - Correfoc nocturn amb espectacle pirotècnic i de percussió

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

15.730,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/07/2024