Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de l'escorxador, 19, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/06/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/06/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/08/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Espectacles pirotècnics i subministrament dels artefactes pirotècnics pels grups de foc de la Festa Major de Vilafranca del Penedès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilafranca del Penedès

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilafranca del Penedès

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

49.597,90 €

Importe sin impuestos

40.990,00 €

Valor estimado del contrato

40.990,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/06/2019

Ultima actualización

23/08/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Días

Códigos CPV

39225500 - Artículos pirotécnicos

92360000 - Servicios de pirotecnia

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/06/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

16.867,40 € -66%

Participantes

6

Fecha adjudicación

23/08/2019

Adjudicación

Importe adjudicado

8833,00 € -82%

Participantes

3

Fecha adjudicación

23/08/2019

Adjudicación

Importe adjudicado

23.060,01 € -54%

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/08/2019