Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la indústria, 25, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de diseño, producción, montaje y proyección de un espectáculoaudiovisual de vídeo-mápping "Ciudad del Agua", para proyectar animaciones en bucle a las capillas laterales de la iglesia del Monasterio. Proyecto incluido dentro del proyecto 'Bañolas, Ciudad del Agua', promovido por el Ayuntamiento de Banyoles y cofinanciado a través de los Fondos Next Generation EUPS, en concreto dentro del proyecto Turístico

Licitaciones públicas: diseño y proyección de vídeo-mápping. Ajuntament de Banyoles, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

79.902,93 €

Importe sin impuestos

66.035,48 €

Valor estimado del contrato

66.035,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/07/2025

Ultima actualización

06/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

92140000 - Servicios de proyección de videocintas

92111000 - Servicios de producción de películas de cine y vídeo

71356200 - Servicios de asistencia técnica

Título oficial

Servei de disseny, producció, muntatge i projecció d'un espectacleaudiovisual de vídeo-màpping "Ciutat de l'Aigua", per projectar animacions en bucle a les capelles laterals de l'església del Monestir. Projecte inclòs dins el projecte “Banyoles, Ciutat de l’Aigua!, promogut per l’Ajuntament de Banyoles i cofinançat a través dels Fons Next Generation EU, en concret dins el programa de Plans de sostenibilitat Turística en Destinació (PSTD), convocatòria extraordinària 2022, promoguda pel Ministeri d’Indústria, Comerç i Turisme.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.