Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Albacete, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

14/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/01/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Evaluación del II Plan de Igualdad de Mujeres y Hombres de la Diputación de Albacete (II PIMHDA), así como la elaboración tanto del III Plan de Igualdad para el personal al servicio de la Diputación Provincial de Albacete, como del III Plan Estratégico para la Igualdad Efectiva de Mujeres y Hombres en la Provincia de Albacete

Perfil del contratante

Diputación provincial de Albacete

Perfil del contratante

Diputación provincial de Albacete

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.000,00 €

Importe sin impuestos

24.793,39 €

Valor estimado del contrato

24.793,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/11/2022

Ultima actualización

25/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Experiencia en la realización de servicios del mismo tipo o naturaleza al que corresponde el objeto del contrato en los últimos tres años del mismo tipo o naturaleza al que corresponde el objeto del contrato, avalados por certificados de buena ejecución , y el requisito mínimo será que el importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70% del valor estimado del contrato.
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Compromiso de adscripción de medios personales: Al menos 2 personas, ejerciendo una de ellas las funciones de coordinación. Ambas deberán contar con titulación de grado universitario o equivalente y formación especializada de experto/a o máster de género. Deberán acreditar haber desarrollado conjunta o separadamente, al menos 5 trabajos en los últimos 5 años de asesoramiento a empresas o administraciones para el diseño y/o la implantación de planes de igualdad.
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - El personal responsable de la ejecución del contrato deberá acreditar la titulación de licenciatura o grado universitario, con formación especializada de experto/a o máster en género.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen de negocio referido al mejor ejercicio entre los 3 últimos disponibles. Volumen anual de negocios del licitador en el ámbito a que se refiere el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos años por un importe igual al valor estimado del contrato, como medida para facilitar el acceso a las PYMES. La acreditación de este requisito sólo se requerirá al propuesto como adjudicatario, siendo suficiente en el momento de presentación de la proposición con la declaración responsable del cumplimiento de dicho requisito.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Experiencia del personal que vaya a ejecutar el contrato: 30%
  • Reducción de plazos de entrega: 10%
  • MEMORIA DEL PROYECTO: 25%
  • Precio: 35%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta que obtiene mayor puntuación según los criterios del PCAP

Importe adjudicado

22.896,00 € -24%

Participantes

7

Fecha adjudicación

19/01/2023