Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 9, Calella, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/05/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/05/2021

Finalizado

Anuncio de Formalización

27/10/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

27/10/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Execució dels treballs descrits en el projecte de reforma de l'arxiu municipal de l'Ajuntament de Calella.

Perfil del contratante

Ajuntament de Calella

Perfil del contratante

Ajuntament de Calella

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

129.973,58 €

Importe sin impuestos

107.416,18 €

Valor estimado del contrato

107.416,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/05/2021

Ultima actualización

27/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

75 Días

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

39132000 - Sistemas de archivo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

55.819,15 € -57%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/10/2021

Adjudicación

Adjudicado a

EYPAR, S.A.

Importe adjudicado

57.959,00 € -55%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/10/2021