Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 1, Cigales, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

17/04/2018

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/04/2018

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/05/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Explotación del Servicio de Piscina Municipal y Bar, por procedimiento abierto simplificado

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cigales

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cigales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.570,00 €

Importe sin impuestos

17.000,00 €

Valor estimado del contrato

82.280,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/04/2018

Ultima actualización

20/10/2022

Periodo estimado Inicio

01/06/2018

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/05/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos reallizados

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas favorble

Importe adjudicado

20.993,50 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

23/05/2018