Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autovia de l'ametlla, 17, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación La actuación tiene por objeto la finalización de la ejecución de las obras de de la planta baja del edificio H del Instituto de Seguridad Pública de Cataluña. Parte de esta obra ha sido ejecutada a través del contrato ISPC-2023-173 que se ha resuelto anticipadamente; por tanto, queda pendiente ejecutar las partidas descritas en el presupuesto.

Licitaciones públicas: finalización de obras en planta baja del edificio H. Institut de Seguretat Pública de Catalunya, Barcelona.

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

217.829,87 €

Importe sin impuestos

180.024,69 €

Valor estimado del contrato

216.029,63 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/07/2024

Ultima actualización

30/10/2024

Periodo estimado Inicio

01/09/2024

Periodo estimado Final

31/12/2024

Duración

4 meses

Códigos CPV

45314000 - Instalación de equipo de telecomunicaciones

45343000 - Trabajos de instalación de dispositivos de protección contra incendios

Título oficial

L’actuació té com objecte la finalització de l’execució de les obres de de la planta baixa de l’edifici H de l’Institut de Seguretat Pública de Catalunya. Part d’aquesta obra ha estat executada a través del contracte ISPC-2023-173 el qual s’ha resolt anticipadament; per tant, queda pendent executar les partides descrites en el pressupost.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

MASTERCOLD, SL

Importe adjudicado

193.773,57 € -11%

Participantes

3

Fecha adjudicación

30/10/2024