Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de ifach, 12, Calpe, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

02/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Formación sobre acoso sexual en Calp

Licitaciones públicas: servicio de acción formativa en materia de acoso sexual y por razón de sexo. Ajuntament de Calp.

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3500,00 €

Importe sin impuestos

2892,56 €

Valor estimado del contrato

2892,56 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/01/2026

Ultima actualización

28/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Servicio de acción formativa en materia de acoso sexual y por razón de sexo para el Ayuntamiento de Calp (Alicante)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 4. Voluntariado corporativo: 5%
  • 1. Calidad del programa formativo: 30%
  • 2. Oferta económica: 49%
  • 3. Experiencia: 16%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto TA02 Número: 2026-0320

Importe adjudicado

80,42 € -98%

Participantes

8

Fecha adjudicación

14/04/2026