Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de joaquín velasco martín, 9, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

22/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

25/04/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

08/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión Campamentos Urbanos 2023-2024

Licitaciones públicas: Servicio de gestión integral de Campamentos Urbanos. Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid.

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

149.000,00 €

Importe sin impuestos

123.140,50 €

Valor estimado del contrato

284.454,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/04/2023

Ultima actualización

14/06/2023

Periodo estimado Inicio

26/06/2023

Periodo estimado Final

31/08/2023

Duración

2 meses

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

Título oficial

Servicio de gestión integral de Campamentos Urbanos de 2023 y 2024 que organice la Fundación Municipal de Deportes

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/05/2023

Presentación

A un solo lote

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Alternativamente: declaración sobre la plantilla media anual de la empresa y del número de directivos durante los últimos 3 años

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Alternativamente: tener un seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Contratar mayor número de Monitores: 15%
  • Proyecto técnico: 26%
  • Mejor propuesta económica: 49%
  • Aportar camisetas, viseras y gorros de baño con el logo FMD: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Verano de Aventuras

Importe

24.250,00 €

Importe sin impuestos

20.041,32 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto 207/2023

Importe adjudicado

92,40 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/06/2023

Lote 2

Adjudicado

El Pinar de Antequera

Importe

25.500,00 €

Importe sin impuestos

21.074,38 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto 207/2023

Importe adjudicado

101,99 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/06/2023

Lote 3

Adjudicado

Las Moreras: Paddle Surf y más

Importe

24.750,00 €

Importe sin impuestos

20.454,54 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto 207/2023

Importe adjudicado

118,00 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/06/2023