Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

17/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión de actividades contra la violencia de género

Licitaciones públicas: servicio de gestión integral de actividades de sensibilización y prevención de la violencia de género. Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.114,66 €

Importe sin impuestos

22.114,66 €

Valor estimado del contrato

44.229,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/04/2026

Ultima actualización

12/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Contrato de servicio de gestión integral de actividades de sensibilización y prevención de la violencia de género

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Experiencia en actuaciones de sensibilización: 30%
  • Experiencia del licitador del programa: 10%
  • Especialización en el ámbito social: 10%
  • Mejoras en la propuesta: 10%
  • precio: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada relación calidad precio

Importe adjudicado

19.018,61 € -14%

Participantes

7

Fecha adjudicación

20/05/2026