Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/05/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

27/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/08/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/09/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de la prestación del contrato consistirá en la prestación del servicio de gestión de las tres guarderías municipales de Sant Andreu de la Barca: El Cavallet, Casa Pedemonte y El TrenPP.

Licitaciones públicas: servicio de gestión de guarderías municipales. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

-

Importe sin impuestos

-

Valor estimado del contrato

2.390.768,58 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/05/2023

Ultima actualización

08/09/2023

Periodo estimado Inicio

01/09/2023

Periodo estimado Final

31/08/2024

Duración

12 meses

Códigos CPV

55523100 - Servicios de comidas para escuelas

80110000 - Servicios de enseñanza preescolar

Título oficial

L'objecte del contracte consistirà en la prestació del servei de gestió de les tres escoles bressol municipals de Sant Andreu de la Barca: El Cavallet, Casa Pedemonte i El Trenet. Aquest contracte del servei de gestió de les escoles bressol municipals inclou la gestió dels següents serveis: Gestió dels serveis d'escolarització, gestió dels serveis de menjador/descans, gestió dels serveis d'acollida/permanència i gestió de serveis de neteja. El servei d'escola bressol pròpiament dit, que és el principal, juntament amb els serveis complementaris que li són propis (menjador/descans, i acollida/permanències), son d'ús exclusiu pels usuaris. Tots els serveis complementaris són de prestació obligatòria per a l'adjudicatari i d'utilització opcional per a les famílies. El contracte tindrà com a objecte principal el servei d'escolarització i serveis complementaris d'acollida-permanència i de neteja; juntament a aquests serveis, l'objecte del contracte inclou la concessió del servei de menjador de les escoles bressol municipals. El contingut i característiques d'aquests serveis es detalla al Plec de Prescripcions tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

1.143.693,26 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/09/2023