Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Segovia, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

29/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

24/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Gestión, explotación y mantenimiento de la piscina municipal climatizada “José Carlos Casado” de Segovia, sita en /Celinda, 40002, Segovia,

Perfil del contratante

Instituto Municipal de Deportes de Segovia

Perfil del contratante

Instituto Municipal de Deportes de Segovia

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

393.175,09 €

Importe sin impuestos

324.938,09 €

Valor estimado del contrato

1.942.345,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/10/2021

Ultima actualización

29/10/2021

Periodo estimado Inicio

01/01/2022

Periodo estimado Final

31/12/2024

Duración

3 años

Códigos CPV

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos. Los requisitos concretos vienen definidos en el punto 2 de la letra G del cuadro de caracteristicas del contrato incluido en el pliego administrativo

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Para poder concurrir a la licitación se fija como requisito de solvencia económica y financiera que el licitador o candidato cuente con un volumen anual de negocios que, referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos (2018, 2019, 2020), deberá ser al menos de SETECIENTOS VEINTIOCHO MIL TRESCIENTOS SETENTA Y NUEVE MIL EUROS CON CUARENTA Y UN CÉNTIMOS (728.379,40.-€)

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x2

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 85%
  • Ampliación del horario de apertura de la piscina municipal: 15%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.