Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de la prestación del servicio de gestión de la actividad que se realiza con carácter anual llamada “Parque de Navidad” en el pabellón municipal del municipio de Pins Vens, dirigido a niños de entre 2 y 14 años. Para la edición de 2024 las fechas para la celebración serán del 28 al 31 de diciembre de 2024; y del 2 al 5 de enero de 2025. En ediciones posteriores la administración establecerá los días de la actividad, siempre con una duración máxima de 8 días, teniendo en cuenta que la prestación efectiva del servicio es de un total de 42 horas de apertura del Parque de la Navidad.

Licitaciones públicas: servicio de gestión del Parque de Navidad. Ajuntament de Sitges.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.999,32 €

Importe sin impuestos

11.569,69 €

Valor estimado del contrato

51.072,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/08/2024

Ultima actualización

11/12/2024

Periodo estimado Inicio

11/12/2024

Periodo estimado Final

10/12/2025

Duración

12 meses

Códigos CPV

92330000 - Servicios de zona recreativa

92300000 - Servicios de entretenimiento

Título oficial

Contractació de la prestació del servei de gestió de l’activitat que es realitza amb caràcter anual anomenada “Parc de Nadal” al pavelló municipal del municipi de Pins Vens, adreçat a infants d’entre 2 i 14 anys. Per a l’edició de 2024 les dates per a la celebració seran del 28 al 31 de desembre de 2024; i del 2 al 5 de gener del 2025. En edicions posteriors l’administració establirà els dies de l’activitat, sempre amb una durada màxima de 8 dies, tenint en compte que la prestació efectiva del servei és d’un total de 42 hores d’obertura del Parc del Nadal.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

12.703,79 € -9%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/12/2024