Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato será la impresión del boletín de información municipal y ciudadana Parets al Día. Este boletín se publica mensualmente, a excepción del mes de agosto.

Licitaciones públicas: impresión del boletín municipal Parets al Día. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

50.311,80 €

Importe sin impuestos

41.580,00 €

Valor estimado del contrato

87.318,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/03/2025

Ultima actualización

04/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79800000 - Servicios de impresión y servicios conexos

Título oficial

L’objecte del contracte serà la impressió del butlletí d’informació municipal i ciutadana Parets al Dia. Aquest butlletí es publica mensualment, a excepció del mes d’agost.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

PRODUCCIONES MIC

Importe adjudicado

50.178,70 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/06/2026