Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de s'esplanada, 5, Es castell, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

11/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Proyecto de dotación de infraestructuras de La Cala Sant Esteve e impulsión de las aguas residuales. T.M. des Castell - Fase I

Licitaciones públicas: Proyecto de dotación de infraestructuras y aguas residuales. Ayuntamiento de Es Castell, Villacarlos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Es Castell

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Es Castell

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.921.182,27 €

Importe sin impuestos

1.587.753,94 €

Valor estimado del contrato

1.905.304,73 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/06/2025

Ultima actualización

07/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

45231300 - Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45231400 - Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica

45232152 - Trabajos de construcción de estaciones de bombeo

Título oficial

Projecte de dotació d'infraestructures de la Cala Sant Esteve i impulsió de les aigües residuals. T.M. des Castell - Fase I

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÒMICA: 30%
  • TERMINI DE GARANTIA: 20%
  • PROGRAMACIO D'EXECUCIÓ PREVISTA I PLANNING: 5%
  • PLANIFICACIÓ DE L'OBRA: 5%
  • SERVEI ASSISTÈNCIA I MANT DURANT TERMINI GARANTIA: 20%
  • ANALISI DEL PROJECTE I EXECUCIÓ OBRES: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicat a la única empresa que ha superat el procés de licitació

Importe adjudicado

1.825.043,00 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/10/2025