Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santiago de compostela, La coruña, Galicia, España

Anuncio de Licitación

11/10/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/10/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

16/10/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

09/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/03/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/04/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Inspección y mantenimiento de pistas deportivas

Licitaciones públicas: servicio de inspección, mantenimiento y limpieza de pistas deportivas. Ayuntamiento de Santiago de Compostela.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santiago de Compostela

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santiago de Compostela

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

377.819,28 €

Importe sin impuestos

312.247,34 €

Valor estimado del contrato

749.393,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/10/2023

Ultima actualización

08/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Título oficial

Servizo de inspección, mantemento, limpeza e traballos auxiliares das pistas deportivas exteriores de acceso libre do Concello de Santiago

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/11/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Ver PCAP cláusula 4.2.2. Clasificación a efectos de acreditación de solvencia: Grupo O subgrupo 1 categoría 3

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver PCAP cláusula 4.2.1. Clasificación a efectos de acreditación de solvencia: Grupo O subgrupo 1 categoría 3

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mellora 2: Limpezas extraordinarias puntuais, sen custo para o Concello, de calquera das pistas exteriores obxecto de contrato, a maiores das mínimas establecidas no PPT: 14%
  • Oferta económica: 70%
  • Mellora 1: Retirada e reposición puntual, sen custo para o Concello, de equipamentos deportivos ou outros elementos desmontables existentes nas pistas, a maiores dos mínimos exixidos no PPT: 16%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta economicamente mais vantaxosa

Importe adjudicado

275.880,00 € -27%

Participantes

5

Fecha adjudicación

04/03/2024