Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/01/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/04/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/05/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Inspeccions Pla Verificació Sant Vicenç

Licitaciones públicas: Inspecciones para verificar actividades y cumplimiento normativo. Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

29.013,99 €

Importe sin impuestos

23.978,50 €

Valor estimado del contrato

28.774,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/01/2023

Ultima actualización

12/05/2023

Periodo estimado Inicio

01/06/2023

Periodo estimado Final

31/05/2025

Duración

2 años

Códigos CPV

71630000 - Servicios de inspección y ensayo técnicos

Título oficial

Les inspeccions que planteja el Pla, tenen per objecte verificar que les activitats s'ajusten als documents presentats pels seus titulars i que compleixen la normativa que regula les matèries que són de competència municipal, i garantir que les activitats subjectes a règim de comunicació, compleixin els requisits de seguretat, protecció del medi ambient, salubritat i tranquil·litat que els siguin exigibles per així millorar la qualitat de vida dels ciutadans alhora que es facilita l'activitat econòmica. El pla de verificació d'activitats comunicades de Sant Vicenç dels Horts es fonamenta en la normativa de règim local i, molt especialment, en l'article 44.1 de la Llei 18/2020, del 28 de desembre, de facilitació de l'activitat econòmica (LFAE), que estableix que les administracions públiques de Catalunya han d'aprovar anualment plans de verificació per a afrontar les tasques de control ex post a què obliga la Llei.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/02/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

22.744,66 € -22%

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/05/2023