Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza major, 1, Gandía, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

24/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Instalación eléctrica Feria Gandía

Licitaciones públicas: contrato de suministros y servicios para instalación eléctrica. Ayuntamiento de Gandía.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gandía

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gandía

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

65.340,00 €

Importe sin impuestos

54.000,00 €

Valor estimado del contrato

108.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/03/2026

Ultima actualización

07/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

45311200 - Trabajos de instalación de accesorios eléctricos

31600000 - Equipo y aparatos eléctricos

45311100 - Trabajos de cableado eléctrico

71314100 - Servicios de electricidad

45311000 - Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos

31214500 - Cuadros eléctricos

31211000 - Cuadros y cajas de fusibles

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

Título oficial

Contrato mixto de suministros y servicios consistente en instalación eléctrica con motivo de la Feria y Fiestas de Gandia.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber obtenido la mayor puntuación.

Importe adjudicado

58.080,00 € -11%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/05/2026