Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/06/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/08/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/09/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Instal·lació de semàfors a Salt

Licitaciones públicas: Obres d'instal·lació de semàfors per millorar l'accessibilitat i seguretat. Ajuntament de Salt.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

66.434,52 €

Importe sin impuestos

54.904,56 €

Valor estimado del contrato

65.885,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/06/2022

Ultima actualización

22/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45316212 - Instalación de semáforos

Título oficial

Obres d'instal·lació de semàfors pels vehicles rodats i pels vianants, als dos sentits, i als passos de vianants del carrer Doctor Ferran i del carrer Ramon y Cajal, millorant les condicions d'accessibilitat, seguretat i qualitat de l'espai públic a l'Avinguda de la Pau.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

ETRA BONAL SA

Importe adjudicado

49.161,54 € -26%

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/09/2022