Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer josep albertí, Sant feliu de guíxols, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del presente contrato, por un lado, consiste en la redacción del inventario municipal de caminos del término municipal de Sant Feliu de Guíxols, incluyendo su confección técnica y cartográfica, así como la clasificación de los caminos. Por otro lado, consiste en la confección y creación de un total de 15 rutas, entre las que se incluyen, rutas de marcha a pie, rutas de running y rutas BTT; de acuerdo con lo que prevé prescripciones técnicas

Licitaciones públicas: redacción del inventario municipal de caminos y creación de rutas en Sant Feliu de Guíxols.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

26.015,00 €

Importe sin impuestos

21.500,00 €

Valor estimado del contrato

21.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/10/2025

Ultima actualización

07/08/2026

Periodo estimado Inicio

07/01/2026

Periodo estimado Final

06/05/2026

Duración

4 Meses

Códigos CPV

71351810 - Servicios topográficos

77231400 - Servicios de inventario forestal

71400000 - Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística

71354000 - Servicios de cartografía

Título oficial

L’objecte del present contracte, per una banda, consisteix en la redacció de l’inventari municipal de camins del terme municipal de Sant Feliu de Guíxols, incloent-hi la seva confecció tècnica i cartogràfica, així com la classificació dels camins. Per altra banda, consisteix en la confecció i creació d’un total de 15 rutes, entre les quals s’hi inclouen, rutes de marxa a peu, rutes de running i rutes BTT; d'acord amb el que preveu el plec de prescripcions tècniques aprovat al respecte.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Redacció de l’inventari municipal de camins del terme municipal de Sant Feliu de Guíxols, incloent-hi la seva confecció tècnica i cartogràfica, així com la classificació dels camins.

Importe

19.360,00 €

Importe sin impuestos

16.000,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

14.500,64 € -25%

Participantes

4

Fecha adjudicación

20/12/2025

Lote 2

Adjudicado

Confecció i creació d’un total de 15 rutes, entre les quals s’hi inclouen, rutes de marxa a peu, rutes de running i rutes BTT.

Importe

6655,00 €

Importe sin impuestos

5500,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

6655,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/12/2025