Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, 1, Deleitosa, Cáceres, Extremadura, España

Anuncio de Licitación

10/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Licencia de auto-taxi en Deleitosa

Licitaciones públicas: adjudicación de una licencia de auto-taxi. Ayuntamiento de Deleitosa.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Deleitosa

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Deleitosa

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

2420,00 €

Importe sin impuestos

2000,00 €

Valor estimado del contrato

2000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/04/2025

Ultima actualización

02/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

80 Años

Códigos CPV

60120000 - Servicios de taxi

Título oficial

Constituye el objeto del presente pliego la adjudicación en régimen de concurrencia de UNA licencia de auto-taxi para el Municipio de Deleitosa.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según Cláusula Séptima

Calificaciones financieras

  • Otros - Según Cláusula Cuarta

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Adaptación Vehículo: 2%
  • Antigüedad Conductor: 1%
  • Antigüedad Vehículo: 3%
  • Precio: 5%
  • Demandante empleo: 1%
  • Experiencia: 2%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación Concesión Licencia Auto-taxi

Importe adjudicado

3500,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/05/2025