Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Euskadi plaza, 1, Zumarraga, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

20/10/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

21/10/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

03/11/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

08/11/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

09/11/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

15/11/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

16/11/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

18/11/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

19/11/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/11/2022

Finalizado

Anuncio de Licitación

21/11/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

22/11/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

24/11/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

01/12/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

02/12/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

07/12/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

09/12/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

12/01/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

09/02/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

21/02/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

28/02/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

03/03/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

03/11/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

20/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

18/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

12/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

13/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Abastecimiento de Agua en Zumarraga

Licitaciones públicas: servicio de abastecimiento de agua potable y alcantarillado. Ayuntamiento de Zumarraga.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zumarraga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zumarraga

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

8.267.656,54 €

Importe sin impuestos

6.832.774,00 €

Valor estimado del contrato

6.832.774,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/10/2022

Ultima actualización

13/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

65100000 - Distribución de agua y servicios conexos

Título oficial

Servicio de abastecimiento de agua potable y alcantarillado

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

466.611,70 € -94%

Participantes

5

Fecha adjudicación

13/07/2026

Adjudicación

Importe adjudicado

631.378,00 € -92%

Participantes

5

Fecha adjudicación

13/07/2026