Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la paz, 8, Logroño, La rioja, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de vehículo Pick Up nuevo para la Dirección General de Agricultura y Ganadería de La Rioja

Licitación para la adquisición de un vehículo tipo Pick Up nuevo destinado a la Dirección General de Agricultura y Ganadería de la Comunidad de La Rioja. El vehículo será utilizado por la Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio Ambiente para el desempeño de sus funciones administrativas y de gestión territorial en la región. El importe máximo de licitación es de treinta y cinco mil euros. El procedimiento se encuentra en plazo de presentación de ofertas.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

42.350,00 €

Importe sin impuestos

35.000,00 €

Valor estimado del contrato

36.662,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

75 Días

Códigos CPV

34131000 - Furgonetas con caja abierta («pick-ups»)

34113000 - Vehículos con tracción a las 4 ruedas

34113200 - Vehículos todo terreno

Título oficial

Adquisición de un vehículo nuevo tipo Pick Up para la Dirección General de Agricultura y Ganadería

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.