Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Fuentes de ebro, Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

12/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de suministro por alquiler de reses bravas para festejos taurinos de las Fiestas Patronales

Contrato de suministro mediante procedimiento abierto simplificado para el alquiler de reses bravas destinado a la celebración de festejos taurinos durante las Fiestas Patronales en honor a San Miguel Arcángel. El suministro comprende múltiples sesiones de vacas de fuego por las calles y actuaciones en plaza de toros, distribuyéndose en doce lotes diferenciados según fechas y localizaciones específicas. Se requiere que las ganaderías licitadoras hayan participado en localidades con más de cuatro mil habitantes durante el ejercicio anterior.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Fuentes de Ebro

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Fuentes de Ebro

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

23.353,00 €

Importe sin impuestos

19.300,00 €

Valor estimado del contrato

19.300,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/06/2026

Ultima actualización

14/08/2026

Periodo estimado Inicio

29/09/2026

Periodo estimado Final

03/10/2026

Duración

4 días

Códigos CPV

03321000 - Ganado bovino

Título oficial

Alquiler de Reses Bravas los días 29 y 30 de Septiembre, 1, 2 y 3 de Octubre de 2026

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/07/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

12

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Ver clausula 8ª. 2.2. del pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver clausula 8ª.2.1. del pliego de clausulas administrativas

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 75%
  • Asesoramiento técnico por un ganadero de reconocido prestigio: 25%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1.

Importe

1633,50 €

Importe sin impuestos

1350,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mayor puntuación

Importe adjudicado

1633,50 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/08/2026

Lote 2

Adjudicado

Importe

2420,00 €

Importe sin impuestos

2000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

única oferta presentada

Importe adjudicado

2420,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/08/2026

Lote 3

Adjudicado

Importe

1452,00 €

Importe sin impuestos

1200,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

1452,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/08/2026

Lote 4

Adjudicado

Importe

1815,00 €

Importe sin impuestos

1500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

1815,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/08/2026

Lote 5

Adjudicado

Importe

1815,00 €

Importe sin impuestos

1500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

1815,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/08/2026

Lote 6

Adjudicado

Importe

1633,50 €

Importe sin impuestos

1350,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

1633,50 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/08/2026

Lote 7

Adjudicado

Importe

1815,00 €

Importe sin impuestos

1500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

1815,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/08/2026

Lote 8

Adjudicado

Importe

2420,00 €

Importe sin impuestos

2000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

2420,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/08/2026

Lote 9

Adjudicado

Importe

1633,50 €

Importe sin impuestos

1350,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta presentada

Importe adjudicado

1633,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/08/2026

Lote 10

Adjudicado

Importe

2057,00 €

Importe sin impuestos

1700,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

2057,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/08/2026

Lote 11

Adjudicado

Importe

3025,00 €

Importe sin impuestos

2500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

3025,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/08/2026

Lote 12

Adjudicado

Importe

1633,50 €

Importe sin impuestos

1350,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

1633,50 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/08/2026