Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza carlos pinilla, Cornago, La rioja, España

Anuncio de Licitación

07/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación aprovechamiento cinegético

Licitaciones públicas: aprovechamiento cinegético en seis lotes de rececho de corzo macho. Ayuntamiento de Cornago.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cornago

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cornago

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1600,00 €

Importe sin impuestos

1322,32 €

Valor estimado del contrato

1322,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/04/2025

Ultima actualización

14/07/2025

Periodo estimado Inicio

25/04/2025

Periodo estimado Final

14/08/2025

Duración

3 meses

Códigos CPV

77600000 - Servicios relacionados con la caza

Título oficial

Aprovechamiento cinegético consistente en seis lotes de un rececho de corzo macho cada uno en el coto municipal, matrícula LO-10.068, propiedad del Ayuntamiento de Cornago.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/04/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

6

Cantidad máxima de lotes adjudicados

6

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Aprovechamiento cinegético

Importe

200,00 €

Importe sin impuestos

165,29 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor puntuación obtenida

Importe adjudicado

306,94 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/05/2025

Lote 2

Adjudicado

Aprovechamiento cinegético

Importe

200,00 €

Importe sin impuestos

165,29 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor puntuación obtenida

Importe adjudicado

252,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/05/2025

Lote 3

Adjudicado

Aprovechamiento cinegético

Importe

200,00 €

Importe sin impuestos

165,29 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor puntuación obtenida

Adjudicado a

Importe adjudicado

252,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/05/2025

Lote 4

Adjudicado

Aprovechamiento cinegético

Importe

200,00 €

Importe sin impuestos

165,29 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor puntuación obtenida

Adjudicado a

Importe adjudicado

252,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/05/2025

Lote 5

Adjudicado

Aprovechamiento cinegético

Importe

400,00 €

Importe sin impuestos

330,58 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor puntuación obtenida

Adjudicado a

FAUSILMA,S.L.

Importe adjudicado

426,62 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/05/2025

Lote 6

Adjudicado

Aprovechamiento cinegético

Importe

400,00 €

Importe sin impuestos

330,58 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor puntuación obtenida

Importe adjudicado

501,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/05/2025